Notre site internet utilise des cookies pour vous offrir une information optimale et des contenus personnalisès. En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Pour tout savoir sur l'utilisation des cookies sur notre site et modifier ces paramètres, cliquez ici

Grâce à Raccordeo

bénéficiez de conditions exceptionnelles jusqu’au 31 août 2017*:

Une réduction sur le prix de votre abonnement les 3 premières années:

- 50% la première année

- 30% la deuxième année

- 10% la troisième année

Comme 5 500 immeubles dans Paris,

faites profiter vos clients des avantages du réseau de chaleur

Simplicité
et sécurité

Pas de combustion dans l’immeuble, un simple échangeur de chaleur qui occupe très peu de place et nécessite un minimum d’entretien, pour une durée de vie inégalée.

Le confort
pour tous

Continuité du service grâce à un réseau maillé de 490 km dans Paris et alimenté par 5 sources d’énergie différentes.

Respect de l’environnement

L’utilisation des énergies renouvelables et de récupération permet d’éviter l’émission de 800 000 tonnes de CO2 chaque année.

La proximité d’un réseau local

Votre interlocuteur dédié à Paris pour la meilleure disponibilité. Votre réseau utilise les énergies locales à l’échelle de la métropole parisienne.

Stabilité et maîtrise des coûts

Les prix sont en partie décorrélés de l’évolution du coût des énergies fossiles.

L’évolution des prix est mieux maîtrisée que celle des autres énergies*.

*Conditions de l’offre Raccordeo :
Pour tout nouveau contrat d’abonnement signé jusqu’au 31 août 2017. Réduction cumulable avec l’abattement sur l’abonnement au delà d’une puissance souscrite de 400KW. Réduction non applicable sur la partie privative de l’abonnement (vente de chaleur). Le raccordement au réseau CPCU n’est possible que pour les bâtiments en chauffage collectif situés à proximité du réseau.

Les 4 étapes pour se raccorder

Demande d’informations

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 26 2017 15:41:17
Script start
Timing: Feb 26 2017 15:41:17
Module start 'content'
Warning: Feb 26 2017 15:41:17
Path 'extension/jqmobile/autoloads/' does not have the file 'eztemplateautoload.php' allthough it reported it had one.
Looked for file 'extension/jqmobile/autoloads/eztemplateautoload.php'
Check the setting [TemplateSettings]/ExtensionAutoloadPath or AutoloadPathList in your site.ini settings.
Warning: Feb 26 2017 15:41:17
Path 'extension/rxextranet/autoloads/' does not have the file 'eztemplateautoload.php' allthough it reported it had one.
Looked for file 'extension/rxextranet/autoloads/eztemplateautoload.php'
Check the setting [TemplateSettings]/ExtensionAutoloadPath or AutoloadPathList in your site.ini settings.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/full/folder_raccordeo.tpl:48[4] Feb 26 2017 15:41:17
Variable 'object' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/full/folder_raccordeo.tpl:48[4] Feb 26 2017 15:41:17
Variable 'object' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/full/folder_raccordeo.tpl:48[4] Feb 26 2017 15:41:17
Variable 'object' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/full/folder_raccordeo.tpl:48[4] Feb 26 2017 15:41:17
Variable 'object' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/full/folder_raccordeo.tpl:48[4] Feb 26 2017 15:41:17
Variable 'object' is already defined.
Timing: Feb 26 2017 15:41:17
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 26 2017 15:41:17
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Tender navigation part'
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head.tpl:31[4] Feb 26 2017 15:41:17
Variable 'seoresult' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head.tpl:33[8] Feb 26 2017 15:41:17
Variable 'title_front' is already defined.
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:41:17
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:41:17
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:41:17
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:41:17
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:41:17
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:41:17
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:41:17
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:41:17
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:41:17
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:41:17
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Timing: Feb 26 2017 15:41:17
Script end

Main resources:

Total runtime0.3258 sec
Peak memory usage17,152.0000 KB
Database Queries255

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0053 1,003.7969631.6641
Module start 'content' 0.00530.0653 1,635.46094,321.2969
Module end 'content' 0.07060.2551 5,956.75789,609.6094
Script end 0.3257  15,566.3672 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00541.6488320.0002
Check MTime0.00140.4392320.0000
Mysql Total
Database connection0.00040.130810.0004
Mysqli_queries0.101831.24712550.0004
Looping result0.00491.49682330.0000
TS translator
TS init0.00160.485360.0003
TS cache load0.00090.284560.0002
TS context load0.00070.201960.0001
Template Total0.320398.330.1068
Template load0.00882.702130.0029
String conversion in template resource0.00040.1189310.0000
Template parser: create text elements0.01133.4749310.0004
Template parser: remove whitespace0.00180.5578310.0001
Template parser: construct tree0.047414.5463310.0015
Template load and register function0.00040.1329110.0000
Template processing0.311595.605930.1038
states
state_id_array0.00080.245630.0003
state_identifier_array0.00110.333640.0003
Override
Cache load0.00270.8342930.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00290.8918140.0002
Fetch class attribute name0.00270.8409170.0002
XML
Image XML parsing0.00712.1863140.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0221170.0000
General
dbfile0.00130.3890810.0000
String conversion0.00010.0370330.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs