Notre site internet utilise des cookies pour vous offrir une information optimale et des contenus personnalisès. En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Pour tout savoir sur l'utilisation des cookies sur notre site et modifier ces paramètres, cliquez ici

Glossaire

TOUS - A - B - C - D - E - F - G - I - K - M - N - O - P - R - S - T - V
  • ADEME
  • Biomasse
  • Dispatching
  • Poste de livraison
  • Changement climatique
  • CEE (certificats économie énergie)
  • Degrés Jours Unifiés (DJU)
  • Délégation de service public
  • Développement durable
  • Eau chaude sanitaire

VIDEO

Le nouveau film affiche CPCU

RESEAU

Découvrez le réseau CPCU sur Google maps et les visites virtuelles des sites de production.

Info travaux

Pour connaître en temps réel les travaux réalisés sur le réseau CPCU. 

Glossaire

Glossaire CPCU

Partageons nos savoirs.

Ce dictionnaire en ligne recense plusieurs mots-clés faisant partie du vocabulaire de CPCU.

Contact

Pour toute information ou renseignement, contactez-nous

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 26 2017 15:40:54
Script start
Timing: Feb 26 2017 15:40:54
Module start 'content'
Warning: Feb 26 2017 15:40:54
Path 'extension/jqmobile/autoloads/' does not have the file 'eztemplateautoload.php' allthough it reported it had one.
Looked for file 'extension/jqmobile/autoloads/eztemplateautoload.php'
Check the setting [TemplateSettings]/ExtensionAutoloadPath or AutoloadPathList in your site.ini settings.
Warning: Feb 26 2017 15:40:54
Path 'extension/rxextranet/autoloads/' does not have the file 'eztemplateautoload.php' allthough it reported it had one.
Looked for file 'extension/rxextranet/autoloads/eztemplateautoload.php'
Check the setting [TemplateSettings]/ExtensionAutoloadPath or AutoloadPathList in your site.ini settings.
Error: eZModuleFunctionInfo::execute Feb 26 2017 15:40:54
Function 'export_by_node' in module 'rss' did not return a result value
Timing: Feb 26 2017 15:40:54
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 26 2017 15:40:54
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Tender navigation part'
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head.tpl:31[4] Feb 26 2017 15:40:54
Variable 'seoresult' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head.tpl:33[8] Feb 26 2017 15:40:54
Variable 'title_front' is already defined.
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:40:54
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:40:54
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:40:54
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:40:54
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:40:54
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:40:54
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:40:54
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:40:54
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:40:54
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Notice: PHP: E_NOTICE Feb 26 2017 15:40:54
Array to string conversion in /home/www/domains/cpcu/lib/eztemplate/classes/eztemplate.php on line 1728
Debug: ezpI18n::translateText Feb 26 2017 15:40:55
Missing translation for message in context: 'kernel/classes/datatypes' with comment: 'Datatype name'. The untranslated message is: 'Video FLV'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 26 2017 15:40:55
Missing translation for message in context: 'kernel/classes/datatypes' with comment: 'Datatype name'. The untranslated message is: 'Video FLV'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 26 2017 15:40:55
Missing translation for message in context: 'kernel/classes/datatypes' with comment: 'Datatype name'. The untranslated message is: 'Video FLV'
Debug: eZVideoFLV Feb 26 2017 15:40:55
ffmpeg.so already loaded
Debug: eZVideoFLV Feb 26 2017 15:40:55
ffmpeg.so already loaded
Timing: Feb 26 2017 15:40:55
Script end

Main resources:

Total runtime0.4158 sec
Peak memory usage19,456.0000 KB
Database Queries354

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0039 1,003.7422631.6563
Module start 'content' 0.00390.1011 1,635.39844,235.5313
Module end 'content' 0.10500.3106 5,870.929712,050.5391
Script end 0.4157  17,921.4688 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00451.0735330.0001
Check MTime0.00120.2929330.0000
Mysql Total
Database connection0.00040.089210.0004
Mysqli_queries0.137032.93943540.0004
Looping result0.00521.24813310.0000
TS translator
TS init0.00130.302770.0002
TS cache load0.00080.186570.0001
TS context load0.00060.135970.0001
Template Total0.415299.930.1384
Template load0.01002.412530.0033
String conversion in template resource0.00040.1016390.0000
Template parser: create text elements0.01363.2667390.0003
Template parser: remove whitespace0.00200.4827390.0001
Template parser: construct tree0.055413.3342390.0014
Template load and register function0.00030.0711110.0000
Template processing0.405297.444930.1351
states
state_id_array0.00150.358360.0002
state_identifier_array0.00160.389170.0002
Override
Cache load0.00300.72621220.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00310.7448320.0001
Fetch class attribute can translate value0.00310.7401100.0003
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0247320.0000
XML
Image XML parsing0.00531.2726100.0005
General
dbfile0.00120.2985930.0000
String conversion0.00010.0319410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0005 secs